Главная / / Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Что нужно знать, чтобы разработать упаковку?

Выбор конкретного типа коробки зависит от целей её применения и особенностей товара. Мы можем произвести упаковку для хранения, транспортировки или продажи. Отличие заключается во внешнем виде и материалах изготовления. Естественно, что одно из самых важных требований к упаковке, использующейся на витрине, – это эстетическая привлекательность. Поэтому она изготавливается из лучших материалов. Можно окрасить упаковку с одной или нескольких сторон различными типами красок.

Следует определить, с какой стороны будет удобнее загружать товар – снизу, сбоку или сверху. Определенная продукция продается в коробках со смотровыми окнами. Яркий пример – детские игрушки. Также можно сделать различные отверстия: вентиляционные, для удобной переноски в руках, для проверки функциональности упакованного изделия.

После того как мы определимся с внешним видом, нужно узнать, какие характеристики следует учесть для правильного хранения товара. Для этого сообщите точную массу предмета и его габариты. Наши специалисты смогут предложить оптимальные варианты упаковки.

Какие ценообразующие факторы действуют при формировании стоимости упаковки?

Два основных ценообразующих фактора: стоимость материалов изготовления и затраты на производство. Первый, в свою очередь, во многом зависит от объемов упаковки и её формы. На каждое конкретное изделие расходуются листы материала. Их мы раскраиваем в соответствии с созданным чертежом. В конечную сумму включается стоимость этих листов. Обрезки, которые появляются в процессе, исключить из общей стоимости невозможно. Также на создание коробок с печатью тратится краска.

Расходы на производство складываются из стоимостей конкретных операций, которые необходимо выполнить, чтобы предоставить клиенту желаемый продукт. Процесс может включать: настройку оборудования на конкретный алгоритм действий, нарезку листов, нанесение изображений и надписей, объединение коробок в пачки и паллеты.

Объем заказа – ценопонижающий фактор, так как стоимость настройки агрегатов равномерно распределяется на всю партию. Чем больше тираж – тем ниже цена одной коробки.

Каковы сроки производства упаковки?

Мы уделяем внимание оптимизации производственных процессов, поэтому изготовляем коробки в течение 3–5 суток, в зависимости от сложности работы и объемов заказа. Клиентам, которым упаковка нужна срочно, мы готовы пойти навстречу — есть возможность произвести изделия через 24 часа после поступления заказа. Но это распространяется только на простые коробки без печати и дополнительной оснастки, так как для создания нестандартной упаковки нужно перенастраивать оборудование, делать чертежи, согласовывать с заказчиком все детали.

Какие условия оплаты действуют в вашей компании?

Компания работает с физическими и юридическими лицами. Мы предоставляем удобные условия расчета за заказанные товары. Изделия можно оплатить следующими способами:

  • Наличными при получении или в офисе компании. Данный способ доступен только частным лицам. Вместе с товаром вы получите накладную и товарный чек. Пожалуйста, сохраните эти документы.
  • Банковским переводом. Доступно физическим и юридическим лицам. Наш специалист перешлет на электронную почту счет-фактуру. Документ необходимо распечатать и предъявить в кассе отделения любого банка. По реквизитам, указанным в счете, банковский работник осуществит перевод. Стоит помнить, что разные учреждения взимают комиссии в установленном ими размере за предоставление данной услуги. Деньги могут зачисляться на протяжении 10 банковских дней – производство продукции начнется по факту поступления средств.

Во избежание недоразумений, пожалуйста, указывайте свои реквизиты при оформлении заказа на сайте, если собираетесь платить безналичным расчетом. Это позволит нам быстрее проверить факт поступления денег и приступить к работе.

Вы даете какие-либо гарантии на продукцию?

Качество нашей продукции сертифицировано международной организацией по стандартизации (ISO 9001:2008). Кроме этого, у нас есть документы о соответствии ГОСТ и нормам Таможенного союза. Это дает право гарантировать, что все изделия будут полностью отвечать заявленным характеристикам и создадут необходимые условия для перевозки или хранения вашего товара.

В случае если по каким-либо причинам вы получили упаковку ненадлежащего качества, мы обязуемся её заменить в самые сжатые сроки. При обнаружении брака свяжитесь с менеджером компании по телефону +7 (812) 438-02-37. Все вопросы будут решены в течение 1 часа. Также можно обратиться по электронной почте korob2004@bk.ru, описав суть проблемы.

Вы доставляете товар самостоятельно или с помощью курьерских служб? Сколько стоит транспортировка?

У нас есть собственная служба доставки, которая работает с понедельника по субботу с 9 утра до 5 вечера. Автопарк компании состоит из машин различной грузоподъёмности. Это дает возможность доставить любые объемы груза в кратчайшие сроки. Перевозка в регионы осуществляется с помощью транспортных компаний – мы доставим изготовленную продукцию до их отделения. Заявки на транспортировку принимаются для заказов стоимостью от 3000 рублей.

Стоимость перевозки зависит от объемов упаковки и отдаленности объекта от склада компании. Минимальная цена транспортировки составляет 950 рублей – транзит до 1 кубического метра упаковки в пределах Московской кольцевой дороги или до 5 километров за ней. Если объем товара выше, цена увеличивается на 150 рублей за каждый кубический метр. За дополнительный километр пути за пределами МКАД прибавляется ещё 25 рублей в одну сторону.

Услуги транспортной фирмы оплачиваются клиентом отдельно. При выборе перевозчика и транспорта уточните у нашего менеджера особенности доставляемой продукции, которые следует учесть для организации правильного, безопасного для груза транзита.