Главная / / Картонные коробки для упаковки подарков

Картонные коробки для упаковки подарков

Качественная подарочная упаковка – востребованный товар. Многим хочется не только преподнести хороший презент, но и красиво его оформить. Картонные коробки очень хорошо подходят для этих целей. Поэтому они востребованы не только среди потребителей, но и в производственной сфере – многие компании выпускают свою продукцию к праздникам в особых подарочных упаковках, на которые нанесены различные поздравления и пожелания.

Картонные коробки для подарков делают из картона хром-эрзац и микрогофрокартона. Первый подходит для легких предметов – сувениров, предметов одежды, компакт-дисков и пр. Микрогофрокартон достаточно прочен, поэтому его выбирают в случае, если дарится массивное, относительно тяжелое изделие. Кроме этого, он хорошо защищает содержимое от повреждений, внешних негативных воздействий, поэтому лучше всего подойдет для хрупких предметов, например, посуды.

Существует масса вариантов оформления картонной упаковки: оберточная бумага, конфетти, блестки, ленточки и пр. Если подарочная коробка подбирается для выпуска изделий в промышленных масштабах, то можно экспериментировать с формой, создавать нестандартные упаковки. Яркий пример – наборы сладостей для детей, которые выполняются в виде фигурок Деда Мороза, сказочных домиков, башен и в прочих привлекательных для ребенка формах. Также на картоне можно напечатать любое изображение, сделать его рельефным с помощью технологии тиснения. При необходимости можно сделать индивидуальный заказ печати – какому имениннику или юбиляру не будет приятно получить подарок, запечатанный в упаковку с его фотографией?

Важно то, что картонные коробки очень дешево стоят. Они практически никак не влияют на бюджет, выделенный на подарки или на конечную стоимость подарочной продукции.

После того, как вещь презентована, оберточную бумагу выкидывают, пакеты, в лучшем случае, применяют под мусор, а картонные коробки сохраняют. В зависимости от величины и формы, в них можно хранить различные предметы, например, украшения. Для рукодельниц подобные емкости подойдут для хранения спиц, ниток и прочих принадлежностей. Также коробка может стать местом для безопасного хранения подарка, который презентован в ней.

Данные изделия – практический идеальный вариант. Они недорого стоят, просты в обработке и оформлении, хорошо защищают свое содержимое.