Главная / / Архивные коробки для документов

Архивные коробки для документов

Архивные коробки – это прочные изделия, которые хорошо подойдут для хранения документов, папок, фотографий, дисков, книг и другой подобной продукции. Их изготавливают из трехслойного гофрированного картона, что позволяет обеспечивать более качественную защиту от негативных факторов. Коробки рассчитаны на применение в двух основных целях: транспортировка продукции и её хранение.

Изделия востребованы при организации переездов, а также в офисах, госучреждениях, архивах. Многие для транспортировки и хранения вещей используют картонную упаковку от техники и различных предметов быта. Специальные архивные коробки имеют перед ними массу преимуществ:

  • Прочность. Трехслойный картон не порвется из-за нагрузки, а сама коробка сделана из него таким образом, чтобы дно не разрушилось. Продукция из-под техники менее прочная.
  • Удобство переноски. Архивные коробки оснащены вырезанными ручками – за них можно смело браться, не боясь, что изделие разорвется из-за массы помещенных в него вещей. Упаковку от техники неудобно переносить.
  • Удобство упаковывания. Архивные коробки имеют накидную крышку. В них можно просто сложить все необходимое, закрыть и погрузить – не нужно наматывать километры скотча на упаковку.

Для архивов подобные изделия просто необходимы. В них можно хранить все бумаги в полном порядке. Если понадобится достать какой-либо документ, он окажется в полной сохранности и с него не придется стряхивать слой пыли.

Коробки производятся из экологичных материалов. В них не используются вредные клеевые составы. Возможно изготовление продукции различных габаритов, которая подойдет для хранения предметов тех или иных размеров. Также возможно создание упаковки по индивидуальному заказу: заданных заказчиком размеров, с цветной печатью логотипов, надписей, различной информации.